Основные сведения

по муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детский сад №1  города Кропоткин муниципального образования Кавказский  район

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 города Кропоткин муниципального  образования Кавказский район было образовано в 1958 году на базе бывшей  средней школы № 4 как «детский сад № 1» (протокол заседания горисполкома от 25.09.1958 № 20).

В 1996 году постановлением главы города Кропоткин Краснодарского края (№ 274/1 от 28.02.96г.) зарегистрировано как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1. Решением Думы муниципального образования город Кропоткин от 27.11.2008 года № 789 детский сад № 1 передан, а решением Совета муниципального образования Кавказский район от 26.12.2008 года № 19 детский сад № 1 принят в муниципальную собственность муниципального образования Кавказский район.

На основании постановления администрации муниципального образования Кавказский район от 29 сентября 2011 года № 938 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 1 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 1 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район» было создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 города Кропоткин муниципального образования Кавказский район. Краткое наименование МБДОУ д/с № 1.

Учредитель:

Учредителем и собственником  имущества МБДОУ д/с № 1 является муниципальное образование Кавказский район.

Функции и полномочия учредителя МБДОУ д/с № 1 осуществляет администрация муниципального образования Кавказский район в лице главы муниципального образования Кавказский район, управления имущественных отношений администрации муниципального образования Кавказский район и Управления образования администрации муниципального образования Кавказский район.

Юридический адрес:

352380, РФ, Краснодарский край,

Кавказский район, город Кропоткин,

улица Пушкина, 111 / улица Костыриной, 4.

Телефон/факс: 8 (861) 384-03-48

E-mail: mbdou-1kvz@mail.ru

Адрес сайта: https://ds1.uokvz.ru

Заведующий: Моргоева Галина Владимировна