Уважаемые родители!

Если вы воспитываете своего ребенка дома и не посещаете детский сад, то для вас на базе нашего детского сада работает Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

Специалисты консультационного центра:

Заведующий:

• даст рекомендации родителям (законным представителям) об организации обучения детей дошкольного возраста;
  • проинформирует по вопросам зачисления в МБДОУ, перевода из других д/с;
  • окажет помощь семье в решении вопросов воспитания и обучения ребенка.

Старший воспитатель:

• оказывает информационную поддержку по вопросам воспитания и обучения;
  • оказывает консультационную поддержку родителям (законным представителям) по вопросам создания развивающей среды в условиях семьи;
  • проконсультирует по вопросам развития у детей познавательной активности, самостоятельности, инициативы.

Учитель-логопед:

• проводит консультации по речевому развитию детей;
  • оказывает коррекционно-развивающую помощь;
  • обучает родителей артикуляционной, дыхательной, пальчиковой гимнастике;
  • дает рекомендации по проведению развивающих речевых игр в домашних условиях.

Педагог-психолог:

• проводит консультации по вопросам психического развития и воспитания детей дошкольного возраста;
  • дает рекомендации по оптимизации психологических аспектов родительско-детских отношений;
  • оказывает помощь родителям (законным представителям) в решении задач психологической готовности детей к обучению в школе.

Музыкальный руководитель:

• оказывает консультационную поддержку родителям (законным представителям) по вопросам развития музыкальных и творческих способностей ребенка в условиях семьи;
  • определяет задачи, формы и методы работы по вопросам музыкального развития, опираясь на современные образовательные технологии;
  • дает рекомендации по проведению развивающих музыкальных игр в домашних условиях, ориентируясь на особенности состояния здоровья ребенка.

Воспитатели:

• расскажут о возрастных закономерностях развития ребенка дошкольного возраста;
  • проинформирует о режиме дня дошкольника в детском саду и тех умениях, которые помогут ребенку быстро привыкнуть к группе;
  • проконсультируют по вопросам протекания адаптации к детскому саду.

Старшая медицинская сестра:

• информирует о мерах профилактики инфекционных заболеваний в домашних условиях;
  • сообщает родителям (законным представителям) о требованиях образовательной организации к прививкам;
  • дает рекомендации по проведению закаливающих процедур, ориентируясь на особенности состояния здоровья ребенка.

Форма предоставления услуг:

• консультации;
  • диагностика,
  • индивидуальные занятия.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в  ДОУ  или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми, ответят на интересующие Вас вопросы.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам:

понедельник/четверг

+7 (861-38) 4-03-48 с 10.00 до 14.00

Шибкова Инесса Владимировна – старший воспитатель

Жучкова Валентина Сергеевна – заведующий МБДОУ д/с № 1

Работает также обратная связь «Задать вопрос». Ответ придет на вашу электронную почту.

Услуга по запросу может быть оказана в удобной для Вас форме (по предварительной записи):

• при личном визите в КЦ;
  • дистанционно (по телефону, видеосвязи).

Порядок консультации: до звонка по телефону для записи на консультацию родители (законные представители) должны ознакомиться с информацией на сайте, чтобы иметь представление о специалистах и оказываемых услугах.

Порядок записи:

• назовите возраст ребенка,
  • сформулируйте свой запрос (вопрос),
  • назовите специалиста, у которого Вы хотели бы получить консультацию.

Уважаемые родители!

Для оценки качества оказанных услуг рекомендуем пройти по ссылке на платформу, где вы можете пройти опрос, оценив качество работы консультационного центра, функционирующего на базе нашего МБДОУ.

Информация по оказанию консультационных услуг родителям размещена на сайтах информационно-просветительской поддержки

По этой ссылке на единый информационно-просветительский портал - навигатор для современных родителей Федеральный портал Растимдетей.рф Вы познакомитесь с лучшими практиками родительства для родителей детей от 0 до 18 лет.

Можно:

• позвонить на телефон единой «горячей линии» (8 800 444 22 32),
  • записаться онлайн через форму обратной связи на портале
  • прийти очно в консультационный центр конкретной организации, адреса которых представлены на сайте на странице «Куда обратиться».

Растимдетей.рф

ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования»

С целью информирования родительского сообщества о реализации мероприятия в части возможности получения бесплатной консультационной помощи Министерством просвещения Российской Федерации разработаны видеоматериалы (видеоролики).

Инклюзивный центр «Росток надежды»

Центр «Росток надежды» входит в реестр поставщиков услуг социального обслуживания Краснодарского края. Дети Краснодарского края (инвалиды и дети с ОВЗ) могут получить бесплатные коррекционные занятия.

• г. Славянск-на-Кубани, ул. Победы, д. 276, кор. 1; телефон +7(918)0713664
  • г. Кропоткин, ул. Вокзальная, д. 15; +7(928)2175802