В нашем детском саду  26 марта 2024 года  был проведен смотр-конкурс чтецов “ Венец всех ценностей – семья!”. Конкурс чтецов проводится ежегодно, его задачами являются: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли старший воспитатель Шибкова И.В., учитель-логопед Шурховецкая И.А., учитель-логопед Лычагина В.Э.

В конкурсе были представлены три возрастные группы (средняя, старшая, подготовительная). Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов. Но все стихи были посвящены семье.

Ведь хорошая и крепкая семья – это наше с вами истинное богатство.

Оценивали артистов по следующим критериям:

  • выбор текста произведения;
  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
  • грамотная речь;
  • дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Был определен победитель, который представит МБДОУ д/с №1 на районном конкурсе чтецов. 

Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Поздравляем наших ребят!

Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу!