Пришла долгожданная весна! Пришло время посадок. В нашем детском саду стало доброй традицией ежегодно в феврале - марте вместе сажать «Огород на окне».  Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает на глазах. В результате у детей формируются представления о том, как выращивают огородные растения, об условиях необходимых для роста и развития растений, ребята знакомятся с лекарственными свойствами лука.

Детям доставляет огромное удовольствие заниматься огородом – заполнять контейнеры почвой, сажать семена, ухаживать за посевом, наблюдать за ростом растений и наблюдать за результатами своей работы.

20 марта 2024г были подведены итого конкурса «Огород на окне». Победители и участники конкурса были награждены почетными грамотами.

Мы посадим огород,
Не устанем от забот
Будем мы ухаживать,
Часто поливать!
Будем за расточками дружно наблюдать!
Хоть на улице не лето,
Нам не помешает это.