В нашем детском саду смотр-конкурс «Кубанский огород на окне» давно стал традиционным.

Всегда разыгрывается нешуточная конкуренция за победу. В этот раз, в 2022 году, победителем стала подготовительная к школе группа. Воспитатели: Филипченко Я.С. и молодой педагог  Колосова В.Е.

Была проведена большая работа с детьми и семьями воспитанников.

Второе почетное место заняла старшая группа компенсирующей направленности. Воспитатели: Харсекина  Н.Ю. И Сулейменова Е.С.

Огород на окне - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.