Чтобы пожаров избежать,
Нужно много детям знать.
Если увидишь огонь или дым,
Скорее звони, телефон — 01.

Из года в год 30 апреля  самые отважные и смелые люди отмечают  свой профессиональный праздник. И название этому празднику – День Пожарной охраны

Главная цель мероприятия -  знакомство  детей с профессией пожарного и рассказ о том, как правильно себя вести, чтобы пожарные смогли им помочь в случае пожара.

25 апреля 2019 года в нашем детском саду прошёл День пожарной охраны  вместе представителями этой профессии. В гости к дошкольникам пришли представители противопожарной службы. Они рассказали детям о героической службе пожарной охраны, напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и на природе. Сотрудники пожарной охраны показали мастер – класс с воспитанниками по использованию средств спасения на пожаре.