По традиции ежегодно в конце февраля в ДОУ проводится экологический конкурс «Огород на окне». В нем принимают участие воспитанники и педагоги всех возрастных групп.

Основная цель конкурса: внедрение и распространения современных образовательных технологий в формировании экологических представлений у дошкольников.

«Огород на окне» создается для длительного наблюдения за растениями в зимне-весенний период. Воспитатель делает макет мини-огорода, помещая туда пластиковые стаканчики или красивые контейнеры с землей для посадки растений. «Огород» каждой группы оформляется по-разному, здесь большая роль принадлежит вкусу и умению воспитателя.

Все работы по созданию «огорода на окне» воспитатель выполняет в совместной деятельности с детьми или на занятиях по экологии (посадка лука, чеснока, семян календулы, свеклы). «Огороды» этого года порадовали своим многообразием посадочного материала, единством темы и оригинальностью оформления.

Итоги конкурса озвучило жюри во главе с заведующим ДОУ Моргоевой Г.В.

Победители этого года: воспитатели старшей группы Жучкова В.С. и Чеснокова Е.Ю. и воспитатели подготовительной к школе группы Филипченко Я.С. и Чефранова О.Н.

Всем воспитателям, принявшим участие в конкурсе, желаем успехов в работе и повышения профессионального мастерства!