В рамках празднования Международного дня родного языка в старшей группе компенсирующей направленности прошёл тематический день «Родной язык – наше богатство». Воспитатель группы Кристина Рафаиловна рассказала детям о том, что  у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык, познакомила детей с понятием «родной язык», объяснила, почему его называют родным, рассказала о значении родного языка в жизни каждого человека.

Дети отгадывали загадки, заучивали потешки и пословицы, рассказывали стихи, играли в русские народные игры, участвовали в викторине.

Подобные мероприятия – повышают интерес детей  к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине.

Язык наш прекрасный –
Богатый и звучный.