Неделя безопасности началась со встречи с инспектором по ПБДД  ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району младшим сержантом полиции В.А. Сергиенко. Цель встречи: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор провёл профилактическую беседу о ПДД,  о том, как правильно себя нужно вести на проезжей части, как правильно и безопасно передвигаться на самокате.

Инспектор совместно с воспитателем Я.С. Филипченко и ответственным за мероприятия, проводимые в МБДОУ по предупреждению дорожно-транспортного травматизма ст. воспитателем Шибковой И.В. поиграли в игры, провели беседу о необходимости детского удерживающего устройства. В конце встречи ребята подарили на память инспектору свои рисунки.

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!
Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.