Россия! Россия!
Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский –
Праздник народный!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Для ребят старшей и подготовительной к школе групп прошёл праздник «Я – гражданин России!» под руководством музыкального руководителя Рыбалкиной С.В. Воспитанники показали свои знания о стране, в которой живут, отгадывая загадки. Хочется отметить, что наши воспитанники исполнили гимн Российской Федерации. Приняли участие в эстафетах: «Собери матрёшку»  и в народной игре «Ручеёк». Девочки исполнили танец с веточками берёзы.

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий! Мирного неба над головой!