По давно устоявшейся традиции каждый год 22 апреля детский сад отмечает Международный День Земли. Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году. Он ставил своей целью обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому — планете Земля. Планета Земля – наш общий дом и мы должны беречь ее. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю. Давайте беречь Землю вместе! Не захламлять её мусором — научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его. Давайте начнём с малого: со своего дома, двора, своей улицы, своего детского сада!