26 апреля в нашем детском саду в очередной раз отмечался День Земли, подготовленный музыкальным руководителем Сикорской Е.Ю. и воспитателями старшей и подготовительной групп.

Это, прежде всего, экологический праздник, посвященный миру природы и всему живому на нашей планете, в нашем общем доме на Земле. Этот праздник помогает детям бережно относиться к окружающему миру,  к природе на нашей планете.

Главная задача праздника – воспитание добрососедского сосуществования на планете.

В ходе праздника старшие дошкольники с интересом участвовали в экологической викторине, посвященной родной природе, играли в дидактические игры, пели песни, водили хороводы, а также показали экологическую сказку «Как звери встречают весну».