Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Поэтому 5 мая 2023 года в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу в нашем ДОУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Тщательно, и ответственно воспитатели, и воспитанники готовились к славному Дню Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей.
Проникновенная музыка, вдохновенное исполнение дошкольниками песен и стихотворений: явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Дети показали танец «Журавли», «Синий платочек», «Морячка». Воспитанники играли на ложках «Прощание Славянки». Ребята исполнили легендарные военные песни, такие, как «Катюша», «День Победы».

Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии.

С Днем Победы! Пусть цветущий май
Мир и счастье всем нам обещает!
Крепнет, процветает пусть наш край,
Солнце счастья пусть для Вас сияет!