6 марта в старшей группе под руководством воспитателя Гуриной Ольги Геннадиевны было проведено веселое чаепитие «Весенний праздник», посвящённое Международному Женскому Дню 8 Марта. На чаепитие были приглашены дети с их мамами и бабушками. Были проведены различные конкурсы. Мамы и бабушки узнавали себя в описательных рассказах детей. А потом мамы пели колыбельные песни и дети узнавали своих мам по голосу. Не обошлось и без весёлых частушек в исполнении детей и их любимых мам. В зажигательных танцах приняли участие все до единого. Ребятам заранее было дано задание нарисовать портрет своей мамы. Была организованна целая выставка, главная цель которой – узнать себя. Без сомнений, все мамы узнали себя в этих портретах! Ведь получилось очень правдоподобно! Ребята подарили своим мамам песню про самого дорогого и любимого человека на земле – о маме и подарки, сделанные своими руками – цветик – семицветик. Все уходили домой с приподнятым настроением и весёлыми улыбками на лицах, а значит – праздник удался!!!