В праздничные майские дни  у детей средней группы детского сада состоялась встреча с ветераном Великой Отечественной войны  Резниченко Лидией Ивановной,       организованная воспитателем группы Рыженко Лилией Станиславовной и библиотекарем Орловской Ольгой Ивановной. Дети очень ждали этой встречи и готовились к ней, выучив стихи о войне и мире и изготовив подарки – открытки.

А  Лидия Ивановна рассказала о жестоких боях, о трудных условиях, в которых оказались боевые друзья, о воинском братстве. Дети  с большим интересом слушали рассказы о войне. Кроме того, в библиотеке была представлена очень интересная выставка ко Дню празднования Победы, на стендах которой разместились фотографии военных лет, детские рисунки на военную тему и многое другое.  Встреча закончилась вручением подарков, выступлением детей и общей фотографией на память.