В рамках проведения традиционного «Дня безопасности» 3 сентября в детском саду были проведены мероприятия, направленные на изучение и закрепление Правил безопасности дорожного движения.

По традиции во всех группах детского сада прошли «Уроки Светофорика». Дети знакомились с правилами поведения на дороге, со знаками светофора, с правилами для пассажиров. Кроме того, для родителей были подготовлены памятки «Ребенок на дороге», «Будьте внимательны», «За рулем – мама!» и другие, а также тестовые задания для родителей по правилам дорожного движения.

В средней, старшей и подготовительной группе были проведены развлечения и досуги «Уроки Светофорика», «Правила движения достойны уважения», «В стране дорожных знаков». В старшей группе прошла викторина по правилам дорожного движения «Что?Где?Когда?» и  беседа «Дорожная азбука». Дети средней группы с удовольствием играли в подвижную игру «Мы – водители» на участке детского сада с использованием атрибутики. Все мероприятия прошли в рамках акции «Внимание – дети!».