Воспитатель Филипченко Я.С. Группа украшена разноцветными лентами, бантиками, шарами. Дети входят под музыку, становятся полукругом. Выходит воспитатель, весь украшенный бантами. Ведущий: Здравствуйте, мальчишки - озорные шалунишки! Здравствуйте, девчонки, веселушки-хохотушки! Дорогие наши ребята, гости! Сегодня у нас необыкновенный праздник, у нас сегодня «День Бантика». Ребенок: Мама ночью не спала Платье мастерила Все банты мне пришивала К празднику спешила Ведущий: Всем известно, что самым первым украшением девочек является бант-ленточка, которую они ежедневно вплетают в косички. Девочки любят свой бант, берегут его, гордятся им! Посмотрите, как постарались мамы, как много красивых и разноцветных бантиков для ребят. Давайте ими полюбуемся. Уважаемые зрители, сделайте губки бантиком, улыбнитесь, ведь мы начинаем наш праздник с показа моделей! Ведущий: Не зря трудилась мама и папа помогал И бантики внучатам дедуля пришивал Смотрите все, смотрите! Какая красота Показ костюмов праздничных Уже начать пора! Итак, мы начинаем с показа моделей. (Дети парами дефилируют под музыку, показывая свои наряды). Ребенок: Шелковая ленточка розового цвета На головку Машеньки Празднично одета Ленточку в волосики Мама завязала Чтобы дочь любимую лента украшала. Это украшение не наденет братик Розовый, завязанный Был на Маше бантик Ведущий: Сегодня у нас не только День бантиков, но и день смеха. Ребенок: Поздравляю с праздником.